forum fantacalcio serrese
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
forum fantacalcio serrese

informazioni aggiornamenti e commenti sul fantacalcio serrese
 
IndiceIndice  CercaCerca  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 QUARTA GIORNATA

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Admin
Admin



Numero di messaggi : 61
Data d'iscrizione : 13.08.07

QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeLun Set 24, 2007 5:03 pm

IL PRESIDENTE DEL FORUM DEL FANTACALCIO SERRESE FA I COMPLIMENTI PER LA PRIMA VOLTA AL PRESIDENTE DELL'A.C. TOKY CHE VINCE LA SUA PRIMA PARTITA NONCHE' IL SUO PRIMO PREMIO SETTIMANALE.
ANCORA UNA VITTORIA PER L'A.C. MINA VAGANTE CHE SI CONFERMA LA SORPRESA DELL'ANNO E SI AVVICINA MINACCIOSAMENTE ALL'A.C. MOONSTERS BLOCCATA DALL'A.C. FEDERER.
IL PRESIDENTE VI AUGURA BUONA CONVERSAZIONE...........
Torna in alto Andare in basso
https://fantacalcioserrese.forumattivo.com
TOKY
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeLun Set 24, 2007 5:10 pm

RITIRO UFFICIALMENTE IL SILENZIO STAMPA Wink
FINALMENTEEEEEEEEEEEE bounce bounce bounce bounce bounce bounce
MA COSA E' SUCCESSO? HO VINTO UNA PARTITA Embarassed ?
NON CI CREDOOOOO cheers
RINGRAZIO EUGENIO PER IL FAVORE........ QUESTI SI CHE SONO VERI AMICI Laughing
COMUNQUE NON AMMAZZATEVI NEL FORUM PER CRITICARMI,PIANGERMI E DISTRUGGERMI PSICOLOGICAMENTE PERCHE' QUESTO E' STATO SOLO UN CASO.... NON PREOCCUPATEVI.... NON SUCCEDERA' PIU' lol!


IAHOOOOOO bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce
Torna in alto Andare in basso
Daniele
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeLun Set 24, 2007 5:18 pm

Senza parole........


cari ragazzi nuovi è finito il divertimento....è tornato....
Torna in alto Andare in basso
TOKY
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeLun Set 24, 2007 5:21 pm

CARO DANIELE....... MA CHI E' TORNATO Rolling Eyes ?
Torna in alto Andare in basso
Amadeus
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeLun Set 24, 2007 5:42 pm

E' tornato davvero...!! bom bom bom bom
Torna in alto Andare in basso
diego
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeLun Set 24, 2007 6:10 pm

Complimenti a Pasquale x la sua prima vittoria......per mezzo punto mi hai fregato ma va bene così....nn prenderci gusto però a vincere....scherzo.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Per Daniele: mi dispiace per averti fatto male.....perdonami......sarà per la prox........ tanto ti vendicherai Twisted Evil Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
TOKY
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeLun Set 24, 2007 8:23 pm

TUTTO QUESTO SOLO PER UNA PARTITA VINTA.....MA SIETE DAVVERO TUTTI CONTRO DI ME Crying or Very sad
MA E' POSSIBILE CHE NON HO UN ALLEATO SINCERO? scratch
E ANCORA NON HO LETTO NIENTE DI EUGENIO afro ...... ANCHE SE MI STA MASSACRANDO VIA TELEFONO affraid
COMUNQUE FACCIO GLI AUGURI ANTICIPATI A DANIELE PER LA SUA PROSSIMA VITTORIA
CIAO lol!
Torna in alto Andare in basso
Federer
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeLun Set 24, 2007 9:33 pm

Ragazzi, l'uragano si è scatenato, io mi chiamo fuori, adesso sorbitevelo voi!!!!!!!!! affraid
Torna in alto Andare in basso
diego
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeMar Set 25, 2007 6:13 pm

cheers GRANDE Pasquale.........
Torna in alto Andare in basso
Amadeus
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeMer Set 26, 2007 12:54 pm

Gli auguri li faccio io a tutti per la prossima vittoria...!! tanto io ormai sono in fondo alla classifica...e ci rimarrò per molto!! bounce
Torna in alto Andare in basso
DiEgO
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeMer Set 26, 2007 1:20 pm

Amedè inizi a piangerti Sad Sad Sad Sad Sad Sad pure tu......?
Ti Prego no eh.... affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid
Torna in alto Andare in basso
Amadeus
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeMer Set 26, 2007 1:40 pm

No no che non mi piango caro Diego!! è solo la realtà...!! Sad Sad
Torna in alto Andare in basso
Amadeus
Ospite




QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitimeMer Set 26, 2007 1:45 pm

per Diego: io la formazione l'ho già mandata...hai tutto il tempo per studiartela...!!! lol!
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





QUARTA GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: QUARTA GIORNATA   QUARTA GIORNATA Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
QUARTA GIORNATA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» PRIMA GIORNATA
» QUINDICESIMA GIORNATA
» SEDICESIMA GIORNATA
» DICIASSETTESIMA GIORNATA
» DICIOTTESIMA GIORNATA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
forum fantacalcio serrese :: La tua prima categoria :: Fantacalcio Serrese :: QUARTA GIORNATA-
Vai verso: